Главная / Соцсфера / Здоровье и Спорт / XV Кубок Министерства угольной промышленности

XV Кубок Министерства угольной промышленности

Разгромив команду ШУ «Покровское» наши футболисты стали обладателями  Кубка Министерства угольной промышленности 21 и 22 августа в г. Покровск на стадионе «Юность» состоялся 15-й розыгрыш Кубка работников  угольной промышленности по футболу.

В соревнованиях приняли участие команды с угледобывающих предприятий городов  Родинское, Покровск, Мирноград и Доброполье.

Зрелищные спортивные баталии, азартные болельщики и теплая погожая погода способствовали отличному настроению игроков.

В первый день соревнований ФК «Шахтер» встретился с командой ГП «Мирноградуголь».  Матч получился очень сложным для краснолиманцев, команда соперника горела желанием доказать, что она способна обыграть именитую команду.

В первом тайме соперник имел несколько хороших моментов забить, но не реализовал их. Несмотря  на численный перевес, склонить чашу весов удалось лишь в конце встречи – пушечный удар Дмитрия Кочмара угодил в штангу и срикошетил от нее в ворота. Голкипер гостей был бессилен. И тут же Дмитрий поставил точку, еще один точный удар в дальний нижний угол и краснолиманцы одержали победу – 2:0.

А вот финал ФК «Шахтер» провел уверенно, не оставив соперникам,  команде ПАО ШУ Покровское, шансов. Еще в первом тайме после ошибки обороны Чех заработал пенальти, которое четко реализовал Логинов, а затем Кочмар забил свой третий гол в турнире.

После перерыва Александр Чех и Вадим Буц довели счет до крупного, обеспечив родинцам победу со счетом 4:0(!) и «Шахтер» Угольной компании «Краснолиманская» в третий раз достойно завоевал Кубок Министерства.

На церемонии награждения почетные гости: заместитель председателя спортивного комитета Минэнергоугля Юрий Степанович Калинюк, начальник управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета Леонид Анатольевич Михалко, председатель профсоюзного комитета  Угольной компании и президент ФК «Шахтер» Валентин Иванович Щепотин,  а также командир ФК «Шахтер» Александр Николаевич Артамонов поблагодарили спортсменов за зрелищный футбол и вручили призерам кубки, медали и грамоты. Лучшие игроки команд, получили фирменные статуэтки.

Футболисты ФК «Шахтер» продемонстрировали хорошую игру, проявив волю и характер, которые привели их к победе. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов во имя процветания предприятия, и, конечно же, футбола.