Главная / Коллектив / ФК «Шахтер» вновь стал обладателем Кубка «Минэнергоугля»

ФК «Шахтер» вновь стал обладателем Кубка «Минэнергоугля»

В конце августа, в Мирнограде прошло открытие Кубка Министерства энергетики и угольной промышленности  Украины по футболу. Это уже 14-ый по счету футбольный турнир, который проводит Министерство угольной промышленности.

ФК «Шахтер» вновь стал обладателем Кубка «Минэнергоугля»В начале торжественной части ко всем присутствующим обратился председатель оргкомитета соревнований и заместитель председателя спорткомитета «Минэнергоугля» Юрий Калинюк, передав спортсменам слова приветствия от Министра угольной промышленности Игоря Насалика и Президента Федерации Футбола Украины Андрея Павелка.

За Кубок Министерства энергетики угольной промышленности 2017 сражались четыре футбольные команды от угольных предприятий: ГП «Мирноградуголь», ГП «Краснолиманская», ШУ «Покровское» и ДТЭК «Добропольеуголь».

Турнир состоял из 2-х полуфиналов, в соответствии матча за 3-е место и финала.

Матчем открытия стала встреча команд ГП УК «Краснолиманская» и «Мирноградуголь».

Упорной борьбы не получилось, уже в первом тайме «лиманцы» все расставили по местам, юная команда хозяев, старалась, но опыта явно не хватило. Дублями в нашей команде отметились Артем Тимашев, Влад Ковалев и Алексей Лукашев.

Во втором матче в упорной борьбе ШУ «Покровское « смогли вырвать победу у «Добропольеуголь» со счетом 4-3.

Финальный день Кубка Минугля стартовал с матча за 3 место, в котором встретились «Мирноградуголь» и ДТЭК «Добропольеуголь». Неожиданно крупную победу одержали хозяева турнира – 5-1.

Финальный матч получился боевым, как и ожидалось. Состояние футбольного поля не позволяло командам проявить лучшие качества, но класс краснолиманцев сказался. В первом тайме Артем Тимошев заработал 11-метровый, который четко реализовал Алексей Лукашев, а во втором тайме Александр Чех в выходе один на один  с вратарем удвоил преимущество «Шахтера». 2-0 победа краснолиманцев и второй год подряд Кубок Минугля уехал в Родинское.

Лучшим игроком турнира был признан — Алексей Лукашев.

По окончанию финального матча председатель оргкомитета соревнований и заместитель председателя спорткомитета «Минэнергоугля» Юрий Калинюк совместно с членами оргкомитета наградили призеров медалями, кубками и грамотами.